Assembleia Legislativa do Estado de Mato Grosso

Brasão

Assembleia Legislativa do Estado de Mato Grosso


02/09/2019 08:00h à 02/09/2019 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Libras 2

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Libras com Professor Hélio.

02/09/2019 08:00h à 06/09/2019 17:00 - Instituto Memória - Feira de Artesanato e Gastronomia - Artesãos Independentes

Local:

Saguão Principal (Cuiabá/MT)

Mais informações:

IMPL - (3313-6938)

02/09/2019 08:00h à 02/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Capacitação

Local:

Sala 30 / 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Capacitação Integral.

02/09/2019 08:00h à 02/09/2019 11:00 - Programação – Escola do Legislativo - CURSO DE LIBRAS III

Local:

Sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

CAPACITAÇÃO LIBRAS III

02/09/2019 14:00h à 02/09/2019 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Intermediário 2

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula Intermediário 02 com o Professor Renato.

02/09/2019 14:00h à 02/09/2019 15:30 - Programação – Escola do Legislativo - Regras Gramaticais

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula Regras Gramaticais com a Professora Talita.

02/09/2019 15:45h à 02/09/2019 17:15 - Programação – Escola do Legislativo

Local:

espanhol A2 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aaula de Espanhol A2 com o Professor Joelson.

02/09/2019 18:00h à 02/09/2019 19:30 - Programação – Escola do Legislativo - Coaching Noturno

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Coaching Noturno com o Professor Eduardo.

02/09/2019 19:00h - Sessão Plenária Especial - Entrega de Moções de Reconhecimento de Destaques na Segurança Pública do estado de mato Grosso.

Local:

Sede do Sindicato Rural de Pontes e Lacerda (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Cerimonial 3313-6904

Requerente(s)

Deputado(s): Valmir Moretto

02/09/2019 19:45h à 02/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Coaching Noturno

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Coaching Noturno com o Professor Eduardo.

03/09/2019 08:00h à 06/09/2019 17:00 - Instituto Memória - Feira de Artesanato e Gastronomia - Artesãos Independentes

Local:

Saguão Principal (Cuiabá/MT)

Mais informações:

IMPL - (3313-6938)

03/09/2019 08:00h à 03/09/2019 09:30 - Programação – Escola do Legislativo - inglês Básico

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Inglês Básico com o Professor Eduardo.

03/09/2019 08:00h à 03/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Capacitação

Local:

Sala 30 / 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Capacitação Integral.

03/09/2019 09:30h à 03/09/2019 11:15 - Programação – Escola do Legislativo - UPPER

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula Upper

03/09/2019 14:00h à 03/09/2019 15:30 - Programação – Escola do Legislativo - Espanhol A1

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Espanhol A1 com o professor Joelson

03/09/2019 14:00h à 03/09/2019 15:30 - Programação – Escola do Legislativo - redação Oficial Atualização Ortogerafica.

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Redação Oficial Atualização Ortográfica com a Talita.

03/09/2019 14:00h - Reunião de Comissão Parlamentar - Reunião Ordinária da Comissão Permanente – CCJR – (Comissão de Constituição, Justiça e Redação)

Local:

Sala de Reuniões das Comissões “Deputado Oscar Soares” – 201, no 2° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Núcleo da CCJR - 3313-6912

Anexo Baixar Anexo

03/09/2019 15:30h à 03/09/2019 17:00 - Programação – Escola do Legislativo - Reforço de Português

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Reforço de Português com a Professora Talita.

03/09/2019 16:00h - Reunião de Comissão Parlamentar - Reunião Ordinária da Comissão Permanente – (Defesa do Consumidor e do Contribuinte) Cancelado

Local:

Sala de Reuniões das Comissões “Deputada Sarita Baracat” – 202, no 1° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

03/09/2019 18:00h à 03/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Oratória

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Oratória Noturna com o Professor Eduardo.

04/09/2019 08:00h à 06/09/2019 17:00 - Instituto Memória - Feira de Artesanato e Gastronomia - Artesãos Independentes

Local:

Saguâo Principal (Cuiabá/MT)

Mais informações:

IMPL - (3313-6938)

04/09/2019 08:00h à 04/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Capacitação

Local:

Sala 30 / 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Capacitação Integral.

04/09/2019 09:30h à 04/09/2019 11:15 - Programação – Escola do Legislativo - Espanhol A1

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Espanhol A1 com o Professor Joelson.

04/09/2019 09:30h à 04/09/2019 11:30 - Programação – Escola do Legislativo - inglês Básico

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Inglês Básico com o Professor Eduardo.

04/09/2019 14:00h à 04/09/2019 15:30 - Programação – Escola do Legislativo - Intermediário 2

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Intermediario 2

04/09/2019 14:00h à 04/09/2019 15:30 - Programação – Escola do Legislativo - Regras Gramaticais

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Regras Gramaticais com a Professora Talita.

04/09/2019 14:00h - Reunião de Comissão Parlamentar - Reunião Ordinária da Comissão Permanente – (Fiscalização e Acompanhamento da Execução Orçamentária)

Local:

Sala de Reuniões das Comissões “Deputado Oscar Soares” – 201, no 2° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Núcleo Econômico - 3313-6533

04/09/2019 14:00h - Reunião de Comissão Parlamentar - Reunião Ordinária da Comissão Permanente – (Educação, Ciência, Tecnologia, Cultura e Desporto)

Local:

Sala de Reuniões das Comissões “Deputada Sarita Baracat” – 202, no 1° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Núcleo Social - 3313-6915

Anexo Baixar Anexo

04/09/2019 15:30h à 04/09/2019 17:00 - Programação – Escola do Legislativo - Espanhol A2

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Espanhol A2 com Professor Joelson.

04/09/2019 16:00h - Reunião de Comissão Parlamentar - Reunião Ordinária da Comissão Permanente – (Direitos Hum, Cidadania e Amparo à Criança, Adolesc e Idoso)

Local:

Sala de Reuniões das Comissões “Deputado Oscar Soares” – 201, no 2° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Núcleo da CCJR - 3313-6912

04/09/2019 18:00h à 04/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Intermediate 01

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula Intermediário 1

04/09/2019 18:00h à 04/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Coaching Noturno

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Coaching Noturno com o Professor Eduardo.

05/09/2019 08:00h à 06/09/2019 17:00 - Instituto Memória - Feira de Artesanato e Gastronomia - Artesãos Independentes

Local:

Saguão Principal (Cuiabá/MT)

Mais informações:

IMPL - (3313-6938)

05/09/2019 08:00h à 05/09/2019 09:30 - Programação – Escola do Legislativo - inglês Básico

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Inglês Básico com Professor Eduardo.

05/09/2019 08:00h à 05/09/2019 09:30 - Programação – Escola do Legislativo - inglês Básico

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Inglês Básico com Professor Eduardo.

05/09/2019 08:00h à 05/09/2019 09:30 - Programação – Escola do Legislativo - inglês Básico

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Inglês Básico com Professor Eduardo.

05/09/2019 08:00h à 05/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Capacitação

Local:

Sala 30 / 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Capacitação Integral.

05/09/2019 09:30h à 05/09/2019 11:15 - Programação – Escola do Legislativo - UPPER

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de UPPER.

05/09/2019 14:00h à 05/09/2019 15:30 - Programação – Escola do Legislativo - Espanhol A1

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Espanhol A1 com o Professor Joelson

05/09/2019 14:00h à 05/09/2019 15:30 - Programação – Escola do Legislativo - redação Oficial Atualização Ortográfica

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Redação Oficial Atualização Ortográfica.

05/09/2019 14:00h à 05/09/2019 15:30 - Programação – Escola do Legislativo - redação Oficial Atualização Ortográfica

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Redação Oficial Atualização Ortográfica.

05/09/2019 14:00h à 05/09/2019 15:30 - Programação – Escola do Legislativo - redação Oficial Atualização Ortográfica

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Redação Oficial Atualização Ortográfica.

05/09/2019 15:30h à 05/09/2019 17:00 - Programação – Escola do Legislativo - Reforço de Português

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Reforço de Português com a Professora Talita.

06/09/2019 08:00h à 06/09/2019 17:00 - Instituto Memória - Feira de Artesanato e Gastronomia -Artesãos Independentes

Local:

Saguão Principal (Cuiabá/MT)

Mais informações:

IMPL - (3313-6938)

06/09/2019 08:00h à 06/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Capacitação

Local:

Sala 30 / 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Capacitação Integral.

06/09/2019 09:30h à 06/09/2019 11:15 - Programação – Escola do Legislativo - Espanhol A1

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Espanhol A1 com o Professor Joelson.

06/09/2019 09:30h à 06/09/2019 11:15 - Programação – Escola do Legislativo - Inglês Básico

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Inglês Básico com o Professor Eduardo.

09/09/2019 08:00h à 09/09/2019 11:15 - Programação – Escola do Legislativo - Libras 3

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Libras com o Professor Hélio.

09/09/2019 08:00h à 13/09/2019 17:00 - Instituto Memória - Exposição de Artes Plásticas e Poemas " Parte de um todo "

Local:

Saguão Principal (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Artista Cleuta Paixão -Juina Gab. Dep. Wilson Santos - 6420

09/09/2019 08:00h à 09/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Capacitação

Local:

Sala 30 / 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Capacitação Integral.

09/09/2019 08:00h à 09/09/2019 11:00 - Programação – Escola do Legislativo - CURSO DE LIBRAS III

Local:

Sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

CAPACITAÇÃO LIBRAS III

09/09/2019 09:00h - Audiência Pública - Tratar das obras de Duplicação do Contorno Norte de Cuiabá e Várzea Grande, Rodoanel.

Local:

Auditório Deputado Milton Figueiredo (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Cerimonial 3313-6904

Requerente(s)

Deputado(s): Eduardo Botelho

09/09/2019 09:00h - Reunião de Câmara Setorial Temática - CST - Da Mulher.

Câmara

Câmara Setorial Temática, com o objetivo de levantar e ou propor legislação e politicas públicas que efetivem direitos as Mulheres no Estado de Mato Grosso.

Local:

Sala de reunião das Comissões "Deputado Oscar Soares" - 201 no 2° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Núcleos das Comissões Temporárias - 3313-6406

Requerente(s)

Deputado(s): Wilson Santos

09/09/2019 14:00h à 09/09/2019 15:30 - Programação – Escola do Legislativo - Intermediário 2

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula d Intermediário 2.

09/09/2019 14:00h à 09/09/2019 15:30 - Programação – Escola do Legislativo - Regras Gramaticais

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Gramáticais com a Professora Talita.

09/09/2019 14:00h à 09/09/2019 17:00 - Audiência Pública - Discutir os problemas das obras paradas em Mato Grosso Adiado

Local:

Município de Barra do Garças (Barra do Garças/MT)

Mais informações:

Cerimonial (65) 3313 6904

Requerente(s)

Deputado(s): Valdir Barranco

09/09/2019 15:30h à 09/09/2019 17:00 - Programação – Escola do Legislativo - Espanhol A2

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Espanhol com o Professor Joelson A2.

09/09/2019 18:00h à 09/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Coaching Noturno

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Coaching Noturno com o Professor Eduardo.

10/09/2019 08:00h à 13/09/2019 17:00 - Instituto Memória - Exposição de Artes Plásticas e Poemas " Parte de um todo "

Local:

Saguão Principal (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Artista Cleuta Paixão - Juina Gab. Dep. Wilson Santos - 6420

10/09/2019 08:00h à 10/09/2019 09:30 - Programação – Escola do Legislativo - Inglês Básico

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Inglês Básico.

10/09/2019 08:00h à 10/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Capacitação

Local:

Sala 30 / 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Capacitação Integral.

10/09/2019 09:00h - Reunião de Comissão Parlamentar - CPI - Renuncia e Sonegação Fiscal (Comissão Parlamentar de Inquérito)

Local:

Sala de Reuniões "Deputado Oscar Sores" - 201 - 2° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Gab. Dep. Wilson Santos - 3313- 6420

10/09/2019 12:00h à 10/09/2019 13:30 - Programação – Escola do Legislativo - Qualivida

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Setembro Amarelo - Qualidade de vida através do profissional de Psicologia aos servidores da Casa de Leis.

10/09/2019 13:00h à 10/09/2019 16:00 - Audiência Pública - Debater sobre a ampliação de políticas públicas para prevenção, diagnóstico e tratamento da depressão no âmbito da rede pública de saúde do Estado de Mato Grosso.

Local:

Auditório Dep. Milton Figueiredo, nesta Casa de Leis (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Cerimonial 65 3313 6904 Req. 586/19

Requerente(s)

Deputado(s): Dr. Gimenez

10/09/2019 14:00h - Reunião de Comissão Parlamentar - Reunião Ordinária da Comissão Permanente – CCJR - (Comissão de Constituição, Justiça e Redação)

Local:

Sala de Reuniões das Comissões “Deputado Oscar Soares” – 201, no 2° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Núcleo da CCJR - 3313-6912

10/09/2019 14:00h - Reunião de Comissão Parlamentar - Reunião Ordinária da Comissão Permanente – (Agropecuária, Desenvol Florestal e Agrário e Regul Fundiária)

Local:

Sala de Reuniões das Comissões “Deputada Sarita Baracat” – 202, no 1° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Núcleo Ambiental - 3313-6914

10/09/2019 14:00h à 10/09/2019 15:30 - Programação – Escola do Legislativo - Espanhol A1

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Espanhol A1 com o Professor Joelson.

10/09/2019 14:00h à 10/09/2019 15:30 - Programação – Escola do Legislativo - redação Oficial Atualização Ortográfica

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula Redação Oficial Atualização Ortográfica com a Professora Talita.

10/09/2019 15:30h à 10/09/2019 17:00 - Programação – Escola do Legislativo - Reforço de Português

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Reforço de Português com a Professora Talita.

10/09/2019 18:00h à 10/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Oratória

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Oratória Noturno com o Professor Eduardo.

11/09/2019 08:00h à 13/09/2019 17:00 - Instituto Memória - Exposição de Artes Plásticas e Poemas " Parte de um todo "

Local:

Saguão Principal (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Artista Cleuta Paixão - Juina Gab. Dep. Wilson Santos - 6420

11/09/2019 08:00h à 11/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Capacitação

Local:

Sala 30 / 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Capacitação Integral.

11/09/2019 09:30h - Programação – Escola do Legislativo - Espanhol A1

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Espanhol A1 com o Professor Joelson.

11/09/2019 09:30h à 11/09/2019 11:15 - Programação – Escola do Legislativo - inglês Básico

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Inglês Básico com o Professor Eduardo.

11/09/2019 12:00h à 11/09/2019 13:30 - Programação – Escola do Legislativo - Qualivida

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Setembro Amarelo- Qualidade de Vida através do profissional de Psicologia aos servidores da Casa de Leis.

11/09/2019 14:00h - Reunião de Comissão Parlamentar - Reunião Ordinária da Comissão Permanente – (Meio Ambiente, Recursos Hídricos e Recursos Minerais) Cancelado

Local:

Sala de Reuniões das Comissões “Deputado Oscar Soares” – 201, no 2° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Núcleo Ambiental - 3313-6914

11/09/2019 14:00h - Reunião de Comissão Parlamentar - Reunião Ordinária da Comissão Permanente – (Saúde, Previdência e Assistência Social)

Local:

Sala de Reuniões das Comissões “Deputada Sarita Baracat” – 202, no 1° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Núcleo Social - 3313-6915

Anexo Baixar Anexo

11/09/2019 14:00h à 11/09/2019 15:30 - Programação – Escola do Legislativo - Intermediário 2

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Intermediário 2

11/09/2019 14:00h à 11/09/2019 15:30 - Programação – Escola do Legislativo - Regras Gramaticais

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Regras Gramaticais com a Professora Talita.

11/09/2019 15:30h à 11/09/2019 17:00 - Programação – Escola do Legislativo - Espanhol A2

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Espanhol A2 com o Professor Joelson.

11/09/2019 16:00h - Reunião de Comissão Parlamentar - Reunião Ordinária da Comissão Permanente – (Trabalho, Administração e Serviço Público) Cancelado

Local:

Sala de Reuniões das Comissões “Deputado Oscar Soares” – 201, no 2° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Núcleo Econômico - 3313-6533

11/09/2019 16:00h - Reunião de Comissão Parlamentar - Reunião Ordinária da Comissão Permanente – (Infraestrutura Urbana e de Transportes) Cancelado

Local:

Sala de Reuniões das Comissões “Deputada Sarita Baracat” – 202, no 1° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Núcleo Ambiental - 3313-6914

11/09/2019 18:00h à 11/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Intermediate 01

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula Noturno de Intermediario 1

11/09/2019 18:00h à 11/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Coaching Noturno

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Coaching Noturno.

11/09/2019 18:00h à 11/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Intermediate 01

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Intermediario 1

11/09/2019 18:00h à 11/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Coaching Noturno

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Coaching Noturno com o Professor Eduardo.

12/09/2019 08:00h à 13/09/2019 17:00 - Instituto Memória - Exposição de Artes Plásticas e Poemas " Parte de um todo "

Local:

Saguão Principal (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Artista Cleuta Paixão - Juina Gab. Dep. Wilson Santos - 6420

12/09/2019 08:00h à 12/09/2019 09:30 - Programação – Escola do Legislativo - inglês Básico

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Inglês Básico com o Professor Eduardo.

12/09/2019 08:00h à 12/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Capacitação

Local:

Sala 30 / 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Capacitação Integral.

12/09/2019 09:00h - Audiência Pública - Debater o Projeto der Lei nº 668/2019, sobre a Politica Estadual de Desenvolvimento da Pesca.

Local:

Plenário da Câmara Municipal de Cáceres - MT (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Cerimonial 3313-6904

Requerente(s)

Deputado(s): Elizeu Nascimento

12/09/2019 12:00h à 12/09/2019 13:30 - Programação – Escola do Legislativo - Qualivida

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Setembro Amarelo- Qualidade de vida através do profissional de Psicologia aos servidores da Casa de Leis.

12/09/2019 14:00h à 12/09/2019 15:30 - Programação – Escola do Legislativo - Espanhol A1

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Espanho A1 com o Professor Joelson.

12/09/2019 14:00h à 12/09/2019 15:30 - Programação – Escola do Legislativo - Espanhol A1

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Espanhol A1 com o Professor Joelson.

12/09/2019 14:00h à 12/09/2019 15:30 - Programação – Escola do Legislativo - redação Oficial Atualização Ortográfica

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Redação Oficial Atualização Ortográfica com a Professora Talita.

12/09/2019 15:30h à 12/09/2019 17:00 - Programação – Escola do Legislativo - Reforço de Português

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Reforço de Português com a Professora Talita.

13/09/2019 08:00h - Audiência Pública - Debater sobre "A Reforma Tributária e o Impacto na Educação".

Local:

Teatro do Cerrado Zulmira Canavarros. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Cerimonial 3313 6904

Requerente(s)

Comissão(ões): Educação, Ciência, Tecnologia, Cultura e Desporto

13/09/2019 08:00h à 13/09/2019 17:00 - Instituto Memória - Exposição de Artes Plásticas e Poemas " Parte de um todo "

Local:

Saguão Principal (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Artista Cleuta Paixão - Juina Gab. Dep. Wilson Santos - 6420

13/09/2019 08:00h à 13/09/2019 09:30 - Programação – Escola do Legislativo - Reunião do Gabinete do Deputado Oscar Bezerra

Local:

Sala 32 (Cuiabá/MT)

13/09/2019 08:00h à 13/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Capacitação

Local:

Sala 30 / 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Capacitação Integral.

13/09/2019 09:30h à 13/09/2019 11:15 - Programação – Escola do Legislativo - Espanhol A1

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Espanhol A1

13/09/2019 09:30h à 13/09/2019 11:15 - Programação – Escola do Legislativo - Inglês Básico

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Inglês Básico com o Professor Eduardo.

13/09/2019 12:00h à 13/09/2019 13:30 - Programação – Escola do Legislativo - Qualivida

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Setembro Amarelo- Qualidade de vida através do Profissional de Psicologia aos servidores da Casa de Leis.

13/09/2019 14:00h à 13/09/2019 17:00 - Evento - Segundo Encontro Nacional de Presidente e Vices Presidentes de Comissões de Educação das Assembleias Legislativa.

Local:

Teatro do Cerrado Zulmira Canavarros (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Para debater os seguintes assuntos: FUNDEB, Plano Nacional de Educação e o Impacto da Reforma da Previdência na Oferta da Educação Básica. Requerente: Comissão de Educação, Ciência, Tecnologia, Cultura e Desporto.

14/09/2019 08:00h à 14/09/2019 09:30 - Programação – Escola do Legislativo - Inglês para Viagem SÁBADO

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de inglês para viagem.

14/09/2019 08:00h à 14/09/2019 09:30 - Programação – Escola do Legislativo - Inglês para Viagem - Sábado

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Inglês para viagem

14/09/2019 08:00h à 14/09/2019 11:15 - Programação – Escola do Legislativo - Inglês para Viagem - Sábado

Local:

sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Inglês para viagem Sábado.

16/09/2019 08:00h à 20/09/2019 18:00 - Instituto Memória - Exposição de Artes Plástica " Réquiem da Terra "

Local:

Saguão Principal (Cuiabá/MT)

Mais informações:

ARTEMAT - Grupo de Cáceres Idalina Gonçalves - 99643-1086

16/09/2019 08:00h à 16/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Capacitação

Local:

Sala 30 / 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Capacitação Integral.

16/09/2019 08:00h à 16/09/2019 11:00 - Programação – Escola do Legislativo - CURSO DE LIBRAS III

Local:

Sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

CAPACITAÇÃO LIBRAS III

16/09/2019 14:00h - Audiência Pública - Debater o preço dos combustíveis em Mato Grosso. Adiado

Local:

Auditório Deputado Milton Figueiredo (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Cerimonial 3313-6904

Requerente(s)

Deputado(s): Xuxu Dal Molin

16/09/2019 15:30h à 16/09/2019 17:00 - Programação – Escola do Legislativo - Reunião com o Deputado Oscar Bezerra

Local:

Sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Reunião com o Deputado Oscar Bezerra, com 20 pessoas

17/09/2019 08:00h à 20/09/2019 18:00 - Instituto Memória - Exposição de Artes Plástica " Réquiem da Terra "

Local:

Saguão Principal (Cuiabá/MT)

Mais informações:

ARTEMAT - Grupo da cidade de Cáceres Idalina Gonçalves - 99643-1086

17/09/2019 08:00h à 17/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Capacitação

Local:

Sala 30 / 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Capacitação Integral.

17/09/2019 14:00h - Reunião de Comissão Parlamentar - Reunião Ordinária da Comissão Permanente – CCJR – (Comissão de Constituição, Justiça e Redação)

Local:

Sala de Reuniões das Comissões “Deputado Oscar Soares” – 201, no 2° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Núcleo da CCJR - 3313-6912

Anexo Baixar Anexo

17/09/2019 16:00h - Reunião de Comissão Parlamentar - Reunião Ordinária da Comissão Permanente – (Revisão Territorial, dos Municípios e das Cidades) Cancelado

Local:

Sala de Reuniões das Comissões “Deputada Sarita Baracat” – 202, no 1° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Núcleo Ambiental - 3313-6914

18/09/2019 08:00h à 20/09/2019 18:00 - Instituto Memória - Exposição de Artes Plástica " Réquiem da Terra "

Local:

Saguão Principal (Cuiabá/MT)

Mais informações:

ARTEMAT - Grupo da cidade de Cáceres Idalina Gonçalves - 99643-1086

18/09/2019 08:00h à 18/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Capacitação

Local:

Sala 30 / 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Capacitação Integral.

18/09/2019 14:00h - Reunião de Comissão Parlamentar - Reunião Ordinária da Comissão Permanente – (Fiscalização e Acompanhamento da Execução Orçamentária)

Local:

Sala de Reuniões das Comissões “Deputado Oscar Soares” – 201, no 2° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Núcleo Econômico - 3313-6533

18/09/2019 14:00h - Reunião de Comissão Parlamentar - Reunião Ordinária da Comissão Permanente – (Segurança Pública e Comunitária) Cancelado

Local:

Sala de Reuniões das Comissões “Deputada Sarita Baracat” – 202, no 1° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Núcleo Social - 3313-6915

18/09/2019 16:00h - Reunião de Comissão Parlamentar - Reunião Ordinária da Comissão Permanente – (Indústria, Comércio e Turismo)

Local:

Sala de Reuniões das Comissões “Deputado Oscar Soares” – 201, no 2° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Núcleo Ambiental - 3313-6914

19/09/2019 08:00h à 20/09/2019 18:00 - Instituto Memória - Exposição de Artes Plástica " Réquiem da Terra "

Local:

Saguão Principal (Cuiabá/MT)

Mais informações:

ARTEMAT - Grupo da cidade de Cáceres Idalina Gonçalves - 99643-1086

19/09/2019 08:00h à 19/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Capacitação

Local:

Sala 30 / 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Capacitação Integral.

19/09/2019 14:00h - Audiência Pública - Discutir a situação da telefônia móvel e internet no Estado de Mato Grosso. Adiado

Local:

Auditório Deputado Milton Figueiredo, nesta Casa de Leis (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Cerimonial 3313 6904

Requerente(s)

Deputado(s): Xuxu Dal Molin

19/09/2019 14:00h - Audiência Pública - Debater com os indíginas sobre a exploração sobre a exploração das áreas indígenas, sustentabilidade e a participação ativas dos indígenas nas politicas públicas.

Local:

Parque Nacional do Xingú - São José do Xingú (São José do Xingu/MT)

Mais informações:

Cerimonial 3313-6904

Requerente(s)

Deputado(s): Wilson Santos

20/09/2019 08:00h - Audiência Pública - Debater com especialistas e sociedade a questão da Alergia Alimentar em crianças em idade escolar.

Local:

Auditório Deputado Milton Figueiredo (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Cerimonial 3313-6904

Requerente(s)

Deputado(s): Dr. Eugênio

20/09/2019 08:00h à 20/09/2019 18:00 - Instituto Memória - Exposição de Artes Plástica " Réquiem da Terra "

Local:

Saguão Principal (Cuiabá/MT)

Mais informações:

ARTEMAT - Grupo da cidade de Cáceres Idalina Gonçalves - 99643-1086

20/09/2019 08:00h à 20/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Capacitação

Local:

Sala 30 / 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Capacitação Integral.

23/09/2019 08:00h à 23/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Capacitação

Local:

Sala 30 / 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Capacitação Integral.

23/09/2019 08:00h à 23/09/2019 11:00 - Programação – Escola do Legislativo - CURSO DE LIBRAS III

Local:

Sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

CAPACITAÇÃO LIBRAS III

23/09/2019 14:00h - Audiência Pública - Par debater o Projeto de Lei nº 668/2019, mensagem nº 107/2019, que Dispõe sobre a Politica Estadual da Pesca.

Local:

Cãmara Municipal de Juina (Juína/MT)

Mais informações:

Cerimonial 3313-6904 Req. 635/19

Requerente(s)

Deputado(s): Thiago Silva
João Batista

23/09/2019 19:00h à 23/09/2019 22:00 - Sessão Plenária Solene - Comemorar o Dia do Técnico Industrial.

Local:

Plenário das Deliberações Deputado Renê Barbour (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Cerimonial 3313-6904

Requerente(s)

Deputado(s): Valdir Barranco

24/09/2019 08:00h à 24/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Capacitação

Local:

Sala 30 / 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Capacitação Integral.

24/09/2019 09:00h à 24/09/2019 12:00 - Audiência Pública - Debater o manejo sustentável do jacaré no Complexo do Pantanal.

Local:

Auditório Deputado Licinio Monteiro. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Cerimonial 3313-6904 Req. 611/19

Requerente(s)

Deputado(s): Paulo Araújo

24/09/2019 09:00h - Audiência Pública - Apresentação das Metas Fiscais do 2° Quadrimestre de 2019.

Local:

Auditório Milton Figueiredo - ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

3313-6530 - Núcleo Econômico

Requerente(s)

Comissão(ões): Fiscalização e Acompanhamento da Execução Orçamentária

24/09/2019 14:00h - Reunião de Comissão Parlamentar - Reunião Ordinária da Comissão Permanente – CCJR – (Comissão de Constituição, Justiça e Redação)

Local:

Sala de Reuniões das Comissões “Deputado Oscar Soares” – 201, no 2° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Núcleo da CCJR - 3313-6912

24/09/2019 14:30h - Audiência Pública - Debater sobre o atendimento Preferencial ao Contadores em Órgãos Públicos.

Local:

Auditório Deputado Milton Figueiredo (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Cerimonial 3313-6904 Req. 634/19

Requerente(s)

Deputado(s): Wilson Santos
Valmir Moretto

25/09/2019 08:00h à 25/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Capacitação

Local:

Sala 30 / 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Capacitação Integral.

25/09/2019 14:00h - Reunião de Comissão Parlamentar - Reunião Ordinária da Comissão Permanente – (Meio Ambiente, Recursos Hídricos e Recursos Minerais)

Local:

Sala de Reuniões das Comissões “Deputado Oscar Soares” – 201, no 2° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Núcleo Ambiental - 3313-6914

25/09/2019 14:00h - Reunião de Comissão Parlamentar - Reunião Ordinária da Comissão Permanente – (Saúde, Previdência e Assistência Social)

Local:

Sala de Reuniões das Comissões “Deputada Sarita Baracat” – 202, no 1° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Núcleo Social - 3313-6915

25/09/2019 16:00h - Reunião de Comissão Parlamentar - Reunião Ordinária da Comissão Permanente – (Trabalho, Administração e Serviço Público)

Local:

Sala de Reuniões das Comissões “Deputado Oscar Soares” – 201, no 2° andar na ALMT. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Núcleo Econômico - 3313-6533

26/09/2019 08:00h à 26/09/2019 18:00 - Evento - I Fórum sobre Educação Social da Pessoa Surda, Teorias, Politicas e Práticas. Requerente : Deputado Paulo Araújo

Local:

Auditório Deputado Milton Figueiredo e Auditório Deputado Licinio Monteiro. (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Cerimonial 3313-6904 Req. 595/19

26/09/2019 08:00h à 26/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Capacitação

Local:

Sala 30 / 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Capacitação Integral.

26/09/2019 14:00h - Audiência Pública - Debater Desenvolvimento Industrial do Estado de Mato Grosso

Local:

Auditório Deputado Milton Figueiredo (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Cerimonial 3313-6904

Requerente(s)

Deputado(s): Wilson Santos

26/09/2019 19:00h à 26/09/2019 22:00 - Audiência Pública - Debater a tomada das obras do Projeto Escolar Militar Tiradentes no Município de Barra do Garças.

Local:

Nas Antigas Instalações da Escola Dom Bosco (Barra do Garças/MT)

Mais informações:

Cerimonial 3313-6904 Req. 584/19sil

Requerente(s)

Deputado(s): Silvio Fávero
Dr. Eugênio

27/09/2019 08:00h à 27/09/2019 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Capacitação

Local:

Sala 30 / 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Capacitação Integral.

27/09/2019 09:00h à 27/09/2019 12:00 - Sessão Plenária Solene - Homenagem ao Dia Nacional do Idoso.

Local:

Plenário das Deliberações Deputado Renê Barbour (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Cerimonial 3313-6904 Req. 607/19

Requerente(s)

Deputado(s): João Batista

27/09/2019 09:00h - Audiência Pública - Para debater a doação de órgãos em Mato Grosso, na passagem do Dia Mundial e Nacional de Doações de Órgãos.

Local:

Auditório Deputado Milton Figueiredo (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Cerimonial 3313-6904 Req. 623/19

Requerente(s)

Deputado(s): Dr. João

27/09/2019 14:00h à 27/09/2019 17:00 - Audiência Pública - Debater a Regularização Fundiária Rural no Município de Santa Terezinha.

Local:

Santa Terezinha - MT (Santa Terezinha/MT)

Mais informações:

Cerimonial 3313-6904

Requerente(s)

Comissão(ões): Agropecuária, Desenvol Florestal e Agrário e Regul Fundiária

27/09/2019 14:00h à 27/09/2019 17:00 - Audiência Pública - Debater a Lei da Pesca. Cota Zero

Local:

Colônia de Pescadores Z-3. Município de Rondonópolis (Rondonópolis/MT)

Mais informações:

Cerimonial 3313-6904 Req. 475/19

Requerente(s)

Deputado(s): Sebastião Rezende
Thiago Silva

27/09/2019 18:00h à 27/09/2019 21:00 - Audiência Pública - Debater a Privatização dos Correios e suas consequências.

Local:

Auditório Deputado Milton Figueiredo (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Cerimonial 3313-6904 Req. 608/19

Requerente(s)

Deputado(s): Lúdio Cabral

28/09/2019 08:00h à 28/09/2019 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Pós-Graduação Escola do Legislativo

Local:

Sala 30 Escola do Legislativo (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Pós-Graduação em Gestão Pública e Licitação e Contratos - Módulo 7/12

28/09/2019 08:00h à 28/09/2019 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Pós-Graduação Escola do Legislativo

Local:

Sala 32 Escola do Legislativo (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Pós-Graduação em Direito Público Módulo 7/12

29/09/2019 08:00h à 29/09/2019 13:00 - Programação – Escola do Legislativo - Pós-Graduação

Local:

Sala 30 Escola do Legislativo (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Pós-Graduação em Gestão Pública e Licitação e Contratos - Módulo 7/12

29/09/2019 08:00h à 29/09/2019 13:00 - Programação – Escola do Legislativo - Pós-Graduação

Local:

Sala 32 Escola do Legislativo (Cuiabá/MT)

Mais informações:

Aula de Pós-Graduação em Direito Público Módulo 7/12